Conseil d'administration

Beatriz de Candolle

Présidente de la
commision intercommunale
Mairie de Chêne-Bourg
Av. Petit-Senn 46
1225 Chêne-Bourg
+41 22 869 41 10
info@chene-bourg.ch
b.de-candolle@chene-bourg.ch

Philippe Decrey

Membre de la
commision intercommunale
Mairie de Thônex
Ch. du Bois-Des-Arts 58
1226 Thônex
+41 22 869 39 00
info@thonex.ch
p.decrey@thonex.ch

Philippe Othenin-Girard

Membre de la
commision intercommunale
Mairie de Jussy
Route de Jussy 312
1254 Jussy
+41 22 759 91 11
info@jussy.ch
p.othenin-girard@jussy.ch

André Carrat

Membre de la
commision intercommunale

Mairie de Presinge
Rte de Presinge 116
1243 Presinge
+41 22 759 12 52
info@presinge.ch

Gérard Garnier

Membre de la
commision intercommunale
Mairie de Puplinge
Rue de Graman 68-70
1241 Puplinge
+41 22 860 84 42
info@puplinge.ch
g.garnier@puplinge.ch

Commandement

Thierry CLOT

Commandant de l’ORPC
Ent. Constr.
+41 22 716 92 00
thierry.clot@orpcvoirons.ch

Michael Mendes

Suppléant
cdt C Dom appui
michael.mendes@orpcvoirons.ch

Claude-Alain Poncioni

Aide à la Conduite
C Coord Log
+41 (22) 869 39 00
claude-alain.poncioni@orpcvoirons.ch

Anne Duret

Office
+41 (22) 349 93 95
anne.duret@orpcvoirons.ch

Etat-Major

Sandro Amaru

Protection & Assistance
C dom Prot & Assist
sandro.amaru@orpcvoirons.ch

Sébastien Morel

Logistique
C dom Log
+41 22 716 92 00
sebastien.morel@orpcvoirons.ch

Guillaume De Candolle

Protection des Biens Culturels
C PBC
guillaume.decandolle@orpcvoirons.ch

Aurélien Benas

Aide à la Conduite
C Télématique
+41 (58) 236 86 38
aurelien.benas@orpcvoirons.ch

Stephan Singh

Aide à la Conduite
C Suivi
+41 (58) 323 37 93
stephan.singh@orpcvoirons.ch